Come raggiungerci
La sede del Circolo Gianni Bosio a Roma, in Via di Sant'Ambrogio, 4. A pochi passi da Piazza Mattei tra Via del Portico di Ottavia e Via delle Botteghe Oscure.

Linee Autobus: (largo Argentina) 8 - 30 - 40 - 62 - 63 - 64 - 70 - 87 - 119 - 130 - 186 - 190 - 271 - 492 - 571 - 630 - 780 - 810 - 916

(Monte Savello)
H - 23 - 63 - 271 - 630 - 780


L'Archivio Sonoro e Bibilioteca "Franco Coggiola" situato nei locali della Casa della Memoria e della Storia del Comune di Roma, in Via San Francesco di Sales, 5. Nel quartiere Trastevere, Via della Lungara a pochi passi da Regina Coeli e dalla Casa Internazionale delle Donne.

Linee Autobus: 23 - 125 - 271 -280

Contatti
Segreteria
Via di Sant'Ambrogio, 4 - 00186 - Roma
orario:
(su appuntamento)
telefono: 3931611356

mail:
segreteria@circologiannibosio.it
Archivio Sonoro e Biblioteca "Franco Coggiola"
Casa della Memoria e della Storia
Via di San Francesco di Sales, 5 - 00186 - Roma
orario:
(su appuntamento)
telefono: 3931611356

 
Riferimenti
Presidente
Alessandro Portelli: alessandro.portelli@gmail.it
Ufficio stampa
Susanna Cerboni: susannacerboni@libero.it

Commissione artistica
Susanna Cerboni: susannacerboni@libero.it
Sara Modigliani: sara.modigliani@fastwebnet.it
Daniela D'Ottavi: danielacasa@libero.it

Commissione ricerca
Alessandro Portelli: alessandro.portelli@gmail.it
Enrico Grammaroli: enrico.grammaroli@gmail.it

BosioCinema
Rino Arbia: rinarbia@katamail.com
Marco Marcotulli: marcotulli@inwind.it

Comunicazione e relazioni con i soci
Mariella Eboli: mariella.eboli@uniroma1.it
Relazioni ed eventi con la Casa della Memoria e della Storia
Fiorella Leone: fileon_2006@libero.it